Концерт Keiko Matsui в Харькове


Афиша концерта Keiko Matsui в Харькове (23.03.2013)23 марта в оперном театре в Харькове выступила известная японская пианистка Кейко Матсуи (Keiko Matsui) с программой «The Best». Я уже достаточно давно слушаю музыку Кейко, и мне было очень интересно сравнить звучание её композиций в записи с живым исполнением. По итогу, конечно, отличие оказалось незначительным. Но концерт однозначно стоил того, чтобы на нём побывать. Деньги на те же билеты и выделенное время точно были потрачены не впустую. И это даже несмотря на традиционный бок со стороны организаторов (начало задержалось минут на 40).

Выступление получилось на редкость искренним. Вот какое-то другое слово сюда не подбирается. После каждой композиции Кейко рассказывала об истории её создания, включая часто моменты из своей личной жизни. Очень мило было, когда эта хрупкая женщина пытается поговорить с залом по-русски, а буквально через минуту просто разрывает этот же зал энергетикой своего выступления. В общем, было чётко видно, насколько сильно человек кайфует от своего творчества. Это кстати касается и ребят из команды японской гостьи: ударника, двух гитаристов и саксофониста. Особенно порадовал гитарист: давно не видел, чтобы мужика настолько сильно в положительном смысле колбасило от любимого дела.

Как итог — музыка, конечно, классная, качественная, всё исполняется на высоком уровне. Кстати вот уже почти 30 лет (!): первый альбом Кейковышел аж в 1987 г. Но я лично в очередной раз понял, насколько это важно — заниматься любимым делом, которое не просто приносит какой-то уровень материального дохода, но и приносит ни с чем не сравнимое удовольствие души, кайф от собственного творчества. Так происходит, когда не с нетерпением ждёшь, когда же ж закончится рабочий день и закончится эта непроходящая тоска, а своей работой занимаешься действительно с удовольствием, с каждым днём хочешь открыть всё больше и больше нового.


Запись опубликована в рубрике Мысли, Харьков с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *