Любовь с грузинским акцентом


Ну ведь могут же! Могут же в России делать качественное кино, когда захотят! Я это к чему. Вчера мне посчастливилось посмотреть российско-грузинский фильм «Любовь с акцентом». Честно говоря, после выхода из кинотеатра вчера я до сих пор нахожусь под каким-то очень приятным впечатлением. Фильм отснят в достаточно привычном формате: зритель поочерёдно видит развитие 6 историй любви. В таком же стиле, к примеру, выполнена «Реальная любовь». Но здесь есть своя, совершенно уникальная и неповторимая фишка.Главный герой фильма — не те 6 пар, которые борятся за свои чувства. Центральный персонаж — это Грузия как страна в целом и город Батуми в частности. Съёмки грузинских пейзажей необычайной красоты, ночного Батуми выполнены настолько качественно, что после выхода из кинотеатра возникает желание идти не домой, а бегом в аэропорт за авиабилетами туда, в то, место, частичку которого увидел только что на экране.
Музыкальная составляющая фильма подобрана очень удачно: композиции Ёлки «Хочу» и Ивана Дорна «Синими, жёлтыми, красными» сразу же всерьёз и надолго поселились у меня в плейлисте.
Да и что говорить, само содержание тех самых шести историй очень жизненно. 6 вариантов любви — очень разной, со своими эмоциями, но в любом случае очень важного чувства для каждого из героев. Ведь она делает их счастливыми и наполненными смыслом жизни. Фильм обязательно стоит смотреть вообще всем: и тем, у кого сейчас нет пары, и тем, кто только встретил своего единственного / единственную, молодожёнам, умудрённым опытом супружеским парам. «Любовь с акцентом» даёт зрителю возможность увидеть, как всё бывает в реальной жизни: иногда странновато, чуть со смущением, с замирающим сердцем и отнятым даром речи, когда видишь любимую. Уверен, что каждый найдёт где-то в историях из фильма и свой опыт и обязательно улыбнётся отдельным моментам, увидит и свои поступки в прошлом или свои мысли о будущем. Возможно, кто-то даже узнает себя в одном из героев.
В общем, однозначно рекомендую. Очень и очень классный фильм. Разрыв шаблона в крайне положительном смысле. 🙂

P. S.
Чуть не забыл, вот и трейлер к фильму. Надеюсь, он станет ещё одной причиной сходить в кино. 🙂


Запись опубликована в рубрике Разное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *