Люди со знаком +


Как же хорошо, что есть ещё в этом мире люди, которые вот просто так берут и наполняют тебя душевным теплом в тот миг, когда уже начинаешь задаваться вопросом — «А во что вообще можно верить в этом сумасшедшем и в то же время бесконечном равнодушном мире?» Они всегда появляются неожиданно, их появление нельзя предугадать. Но, что не перестаёт удивлять, появляются именно тогда, когда это тебе больше всего нужно. И ты начинаешь понимать, что верить в лучшее, в широту человеческой души, в любовь, в простую улыбку и в искренний взгляд нужно обязательно.

У каждого из таких людей-светлячков есть свой неповторимый стиль. Кто-то появляется в твоей жизни всего на 54 секунды, пока ты стоишь возле кассы в супермаркете. А за это время человек успевает отсканировать весь товар, взять деньги, выдать сдачу. И всё это делать с такой любовью, как-будто это лучшее занятие на этой планете. За эту почти минуту он посмотрит на тебя пару раз так, вроде бы ты твой проход здесь — это для него настоящий праздник. А потом ты уходишь — медленно, смущённый, поражённый увиденным и ощущённым — и оборачиваешься несколько раз на этот источник света. А тебе ещё и бонус дадут — приятный взгляд вслед тебе. 🙂 И непонятно, почему же удивляешься? Быть может, потому что мы все уже так привыкли к повседневной серости и прохладе, что не замечаем чудес буквально у себя под носом? …
Идёшь дальше — и встречаешь ещё одного позитив-человека. Удивительно — второй раз подряд, так бывает? Вот он уже совсем другой — ты его давно знаешь и часто встречаешь, когда едешь в троллейбусе домой. И заходишь в транспорт в предвкушении положительных эмоций, потому что знаешь, что сейчас будет. Сейчас человек начнёт превращать профессию кондуктора-контролёра в одну из самых весёлых и нужных людям вещей. Пока она пройдёт через троллейбус и сделает то, что её коллеги называют некрасивым словом «обилетить», она сделает чуть более счастливыми как минимум человек 20-30. Каждому скажет «Спасибо», и почти всех назовёт «Зайчики мои». Вы где-то ещё такое видели? Я — нет.
А завтра ты обязательно увидишь ещё одно солнышко, делающее твоё физическое и духовное состояние куда лучше одним только взглядом. Как всегда в таких случаях, ты с ней познакомился почти случайно, ты её совсем не ждал. И когда увидел впервые, то совершенно не обратил внимание. Но раз уж встреча суждена, то она обязательно сбудется, обстоятельства выстроятся именно в нужной последовательности. Вроде бы и перекинулись буквально парой ничего не значащих слов, но эффект просто потрясающий — видимо, не зря люди говорят, что всё самое главное словами выразить нельзя, этими истинами люди обмениваются через какие-то непознанные энергетические каналы. Рядом с этим человеком многие вещи начинают восприниматься иначе. Начинаешь ценить, казалось бы, элементарные вещи, которых раньше был лишён и просто не обращал на них внимание. Возвращается уже хорошо так забытое (или его вообще никогда не было?) чувство радости от того, что тебя принимают таким, какой ты есть — без нервов, без попыток поставишь себя выше другого, без стремления переделать всё так, «чтобы только мне нравилось». Вновь в тебе просыпается желание стать лучше, ты многому учишься у солнышка. Впервые в жизни начинаешь понимать огромную ценность доверия одного человека к другому, как его бывает невероятно сложно добиться и как же его легко можно потерять. Когда она рядом, сердце бьётся чаще, и веришь, что в любом случае всё будет здорово.


Запись опубликована в рубрике Мысли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *