Курс по постобработке фото в ИЦФ


Вы много фотографируете и хотелось бы улучшить качество своих работ? Хотите научиться устранять дефекты на фото типа проводов в кадре, ненатурального цвета неба? Хотите освоить приёмы цветокоррекции? Вас не смущает перспектива в течение 3 недель тратить через день по 3 часа своего времени на что-то полезное и просто интересное? Если хотя бы на один из вопросов вы ответили утвердительно, то смело могу советовать вам курсы по постобработке фото в харьковской фотошколе ИЦФ, которые в данный момент посещаю сам.Сам курс является составной частью самого углублённого курса фотошколы «Погружение», однако к ознакомлению конкретно с постобработкой вы можете приступить и не записавшись на полный курс. Он кстати длится целых 4 месяца, в течение которых можно получить всеобъемлющее представление об искусстве фотографии, научиться множеству полезных вещей, найти новых друзей и просто приятно провести время.

Курс «Постобработка» разбит на 9 занятий по 3 часа каждое. Каждую неделю проводится по 3 занятия: во вторник и четверг вечером и в субботу с утра. Курс основан на изучении наиболее популярной программы для ретуши фото Adobe Photoshop и плагина Adobe Camera Raw, который к нему прилагается. В течение курса вы получите всю необходимую информацию об основах ретуши. В частности, в Adobe Camera Raw сможете кадрировать ваши снимки, быстро настраивать баланс белого, восстанавливать детали в тенях и светах, проводить цветокоррекцию, устранять типичные дефекты на фото (например, всем известный пресловутый эффект «красных глаз» при съёмке со вспышкой).

При изучении Photoshop слушатели получают всю необходимую информацию об основных понятиях, важных при работе с программой: о слоях, масках и каналах. Все теоретические выкладки сопровождаются массой практических примеров, которые выполняются прямо на занятии. Важно отметить, что после каждого занятия можно бежать домой и применять знания на практике. Неидеальных фотографий хватает у каждого, и после каждого вопроса, рассмотренного на курсе, сразу невольно вспоминаешь те фотографии из своего архива, которые вот таким образом можно улучшить.

Ну и помимо всего прочего для всех людей, неравнодушных к фотографии, всё изложенное на курсе будет просто интересным и занимательным. По себе могу сказать, что 3 часа каждый раз проходят на одном дыхании. Конечно же, в этом огромная заслуга преподавателя — Дениса Анищенко, который способен поддерживать живой интерес к своей теме на протяжении всего курса.

В общем, рекомендую всем, приходите! Узнаете много полезной информации. В следующий раз курсы пройдут уже весной (начало 26 марта), вместе с очередным потоком курса «Погружение».


Запись опубликована в рубрике IT. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *